Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
15.06.11

Выведем аборты из системы ОМС

В интернете ведется сбор подписей в поддержку инициативы Святейшего Патриарха Кирилла вывести аборты без медицинских показаний из системы ОМС (обязательного медицинского страхования).
В интернете продолжается сбор подписей за выведение абортов из системы обязательного медицинского страхования
 Оставить свою подпись под предложением Патриарха можно здесь.

 Текст обращения размещен на сайте Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защите материнства и детства.

«Считаю недопустимой ситуацию, в которой за счет средств налогоплательщиков и государственного бюджета оплачивается аборт – операция, опасная для женского здоровья, уничтожающая жизнь детей – будущего России, противоречащая интересам российского общества и государства», – говорится в обращении.

22 января 2015 года Святейший Патриарх Кирилл, выступая в Государственной Думе Федерального Собрания РФ, предложил законодательные меры по поддержке семьи и материнства. На деньги народа надо лечить людей, а не убивать детей, считают и в Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защите материнства и детства.

 

Также Святейший Патриарх выразил большую озабоченность некоторыми репродуктивными технологиями, сказав, что "нравственное сознание не может примириться с разрешением на уровне так называемого суррогатного материнства, превращающего детей и женщин в предмет коммерческой или некоммерческой сделки". Председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства  прот. Димитрий Смирнов призывает каждого подписать обращение в интернете (на сайте ЗапретСМ.РФ) за законодательный запрет суррогатного материнства и передать этот призыв другим.

 

Пресс-служба Кубанской митрополии