Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
14.07.21

В гостях диакон Андрей Кретов

Диакон Андрей Кретов18 июля в день Обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского и в связи с 700-летием святого в нашем храме был совершен молебен с Акафистом преподобному. Для совместной  молитвы на молебен прибыл штатный диакон Свято- Пантелеимоновского храма города Краснодара отец Андрей Кретов.

Отец Андрей семь лет назад чуть больше года нес послушание пономаря в нашем храме, после чего по ходатайству отца Спиридона был принят в храм Пантелеимона Целителя, откуда поступил в Екатеринодарскую Духовную Семинарию, преподавателем которой является настоятель храма протоиерей Константин Капранов.

В нынешнем году отец Андрей успешно закончил Семинарию и по благословению Митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора будет поступать в Московскую Духовную Академию на очное отделение для углубления своих богословских знаний. Желаем отцу Андрею милости Божией и успехов в обучении.

Диакон Андрей Кретов