Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
17.03.28

Скончался протоиерей Евгений Шуклинов

15 марта 2017 года в 22:00 на восьмидесятом году жизни преставился ко Господу заштатный священник нашей епархии протоиерей Евгений Андреевич Шуклинов. Последние пол года своей жизни о. Евгений проживал в Северском районе у своих знакомых, которые ухаживали за батюшкой. Состояние здоровья о.Евгения оставляло желать лучшего. Последний раз около двух недель назад иерей Никифор Некрылов напутствовал батюшку Святыми Тайнами.

Утром 16-го марта тело почившего забрали в морг. 17-го марта к 10 часам утра иеромонах Спиридон (Федотов) и дьякон Михаил Степанков по благословению Высокопреосвященнейшего Исидора Митрополита Екатеринодарского и Кубанского отслужили заупокойную литию в морге, и облачили тело почившего в иерейские одежды. К 12 часам дня тело было доставлено в Свято-Георгиевский храм хутора Ленина, где было совершено чинопоследование над скончавшимся священником. К 14 часам гроб с телом почившего был доставлен к кладбищенской часовне преподобного Паисия Великого, где и предан земле.

За свою жизнь протоиерей Евгений служил в разных епархиях и построил несколько храмов. Несколько лет назад по состоянию здоровью он был переведен за штат Ставропольской епархии и вернулся на Кубань, где  в 1998 году построил храм в поселке Небуг. Пока еще были силы отец Евгений приходил в Свято-Екатерининский кафедральный Собор и скромно молился около притвора, принимая милостыню. Семьи и собственного жилья у старца не было, поэтому он проживал у добрых христиан, стараясь не докучать им и часто съезжал, как только чувствовал, что люди начинают уставать. Последние пол года жизни отец Евгений страдал от болезни почек, с трудом передвигался. Заботу о нем взял на себя житель поселка Афипского по имени Николай. Да подаст Господь Бог добросердечному рабу Своему Николаю и его сродникам благословение и всяческих благ.

Вечная память новопреставленному протоиерею Евгению.