Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
13.06.25

Благоукрашение храма

Не смотря на то, что Митрополит Исидор освятил наш храм, работы по благоукрашению все еще продолжаются.

Будущие «Святые врата» к моменту освящения храма остановились на фундаменте, а ныне на этой прочной основе уже растут стены будущего комплекса. В общей сложности торжественный вход на территорию храма будет состоять из двух небольших зданий и арки соединяющей их. На данный момент разрабатывается проект кованых ворот. В одном из зданий будет располагаться киоск, а в другом часовня и подсобное помещение.

Благодаря финансовой помощи хуторянина, нашего соседа, Арламова Евгения Александровича начались работы по увеличению колокольни. Сняты старые колокола,  разобран шатер, залита межэтажная стяжка, началась кладка кирпича. Уже полностью готов к установке новый шатер. К сожалению, новые колокола которые храм смог приобрести недостаточны для звукоряда и по прежнему у нас имеется необходимость в закупке «Благовеста» на 400 килограмм,  цена которого составляет около 400 тысяч рублей. Мы обращаемся к нашим читателям и просим оказать посильную помощь на его покупку.

Во время строительных работ на верхнем приделе из-за отсутствия крыши над храмом, был нанесен определенный ущерб нижнему приделу, по стенам начал распространяться грибок, отваливаться штукатурка. После полного перехода богослужений в верхний придел цокольный храм был отремонтирован. А для его благоукрашения были написаны «на золоте» иконы святых: равноапостольной княгини Ольги, преподобного Олега Брянского, священномученика Валентина Интерамского, великомученицы Марины и праматери Лии. В планах настоятеля написать еще несколько икон, у желающих видеть в нашем храме икону своего небесного покровителя есть такая возможность – достаточно оплатить работу мастера. Стоимость икон которые мы заказываем варьируется в размере 10-50 тысяч рублей, в зависимости от сложности работы и размера.

Все прихожане уже заметили и оценили замечательные плоды трудов специалистов «Розового сада» по озеленению и благоустройству территории храма и прилегающей земли.

Сердечно благодарим всех тружеников и благотворителей за оказываемую Вами помощь и проводимую работу. Отрадно видеть регулярное деятельное участие в судьбе храма главы администрации Пашковского сельского округа Дорошева Андрея Александровича и его заместителей и помощников.

Этим летом мы планируем приступить к постройке третьего храма, который будет располагаться на дачах хутора, около коттеджного поселка «Виктория». На данный момент разрабатывается проект храма.