Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
13.11.22

Поездка в Михайлову пустынь

По сложившейся традиции в день празднования Собора святаго Архистратига Божия Михаила и прочих небесных сил бесплотных наш храм организовывает паломническую поездку в Свято-Михайло-Афонскую Закубанскую общежительную мужскую пустынь. Наш настоятель отец Спиридон отправился в монастырь еще накануне праздника. А диакон Михаил возглавил группу паломников нашего храма. В этом году желающих поехать было так много, что пришлось нанимать вторую маршрутку, при этом некоторые выдвинулись на своем личном транспорте. В общей сложности на этот праздник приехало около 35 наших прихожан.

Божественную Литургию в Свято-Троицком храме монастыря возглавил Его Преосвященство Тихон, Епископ Майкопский и Адыгейский, в сослужении клириков своей епархии и гостей из Кубанской Митрополии. Отец Спиридон встречал владыку с Крестом, а так же по традиции солировал пение Символа Веры киевского распева. Диакон Михаил на Литургии читал апостол. По окончании богослужения был совершен крестный ход.

На обратном пути паломники заехали в поселок Гавердовский, который находится в близи от Майкопа. В этом поселке около храма Успения Пресвятой Богородицы располочается целебный источник с купелью Пресвятой Богородицы ради её образа «Живоносный источник».