Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
14.06.28

Поездка в Пластуновскую

26 июня состоялась паломническая поездка хуторского актива в Свято-Вознесенский храм станицы Пластуновской и на подворье женского монастыря в честь иконы Божией Матери «Всецарица».

Поездка была организована депутатом Законодательного Собрания Краснодарского края Ендовицким Сергем Анатольевичем. Представители депутата заказали транспорт и обратились к настоятелю Свято-Георгиевского храма хутора Ленина иеромонаху Спиридону (Федотову) с просьбой сопроводить паломников. Группу возглавил диакон храма отец Михаил Степанков. Уже в пути батюшка созвонился с настоятелем Вознесенского храма станицы Пластуновская протоиереем Сергием Максимец и батюшка гостеприимно встретил группу и сам провел экскурсию по храму, построенному еще архитектором Мальгербом И.К. (он же строил Свято-Екатерининский кафедральный Собор и Свято-Троицкий в городе Краснодаре). После чего отвез гостей на подворье храма, где располагается мужская община трезвости. А затем накормил в храмовой трапезной и провел беседу о вере. У всех паломников остались неизгладимые впечатления о этом добром и образованном пастыре.

Далее группа направилась на подворье женского монастыря в честь иконы Божией Матери «Всецарица», где набрали святой воды с источника и помолились в пещерном храме преподобного Саввы Освященного. Сестра монастыря монахиня Кассиана провела увлекательную экскурсию для паломников.