Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
14.03.31

Постриг м. Марии

29 марта 2014 года в субботу четвертой недели Великого Поста, по благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Исидора, Митрополита Екатеринодарского и Кубанского в нашем храме настоятелем иеромонахом Спиридоном (Федотовым) был совершен постриг в малую схиму инокини Марии (Луцышиной Марии Архиповны), с присвоением ей имени в честь преподобной Марии Египетской (память в пятую неделю Великого поста) – великого образца христианского покаяния и благоугождения Богу.

В постриге участвовали монахиня Августа, монахиня Ксения, которой она была вручена на духовное окормление, и монахиня Леонида. Во время совершения чина пел мужской молодежный ансамбль нашего храма, помогали в совершении чина диакон Михаил Степанков и пономарь Георгий Дубских. В притворе молились прихожане храма.

По традиции матушка Мария провела всю ночь в храме за чтением Псалтыри, утром молилась на Литургии и по причащении Святых Христовых Таин отправилась восвояси.