Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
14.12.05

Семинар о Евхаристии

24 ноября 2014 года в конференц-зале Екатеринодарской духовной семинарии прошел богословский семинар, посвященный современным проблемам в истолковании Евхаристии.  Духовенство нашего храма на семинаре присутствовало в полном составе.

Семинар начался с доклада преподавателя Литургики священнослужителя нашего храма иерея Владимира Бондаренко на тему литургических воззрений святителя Иоанна Златоуста. Вопросов к докладчику не было. Ректор семинарии протоиерей Игорь Олжабаев поблагодарил докладчика и представил публике основного гостя, человека ради которого как раз и состоялась данная встреча – Михаила Михайловича Бернацкого.

Бернацкий М.М. родился в 1981 г. В 1998 г. окончил физико-математический класс лицея № 26 (г. Подольск). В 2003 г. закончил Государственный Университет Управления. В 1999–2002 гг. изучал древние языки (древнегреческий и латинский) в Греко-латинском кабинете Ю. А. Шичалина. В 2002–2005 гг. работал в Государственном университете — Высшая школа экономики, а также в компании «Naumen». В 2005–2007 гг. участвовал в создании портала «Патриархия.ru» и работал там научным редактором. С января 2006 года по настоящее время работает в Издательстве Московской Патриархии в должности научного редактора журнала «Богословские труды» www.btrudy.ru. В настоящее время является аспирантом Общецерковной аспирантуры и докторантуры и Центра изучения религий РГГУ. 
Михаил Михайлович автор более трех десятков научных статей, 11 из которых опубликованы в Православной энциклопедии, нескольких переводов с греческого языка, ряда рецензий и др.

На нашем сайте можно прослушать запись семинара.