Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
13.04.20

Казачий сход

Сход казаков. Хутор Ленина города Краснодара17 апреля 2013 года в клубе прошел сход казаков хутора Ленина города Краснодара. На втречу был приглашен настоятель нашего храма отец Спиридон. Встречу начал Беспалов Сергей Иванович, атаман Каширинского куреня, войсковой старшина, в первую очередь он поздравил казаков с тем, что их общество недавно получило регистрацию в государственных органах, после чего озвучил ряд организационных вопросов. После решения текуших проблем слово было предоставлено иеромонаху Спиридону (Фдотову). Батюшка поприветствовав казаков сразу перешел к делу и озвучил необходимость освятить офоициальное знамя, а так же провести принятие присяги для новых членов куреня. Отец Спиридон кратко рассказал о том как казаки до революции готовились к принятию присяги через усиленный пост, исповедь и Причастие. Не желая совршать насилие над свободной волей собравшихся молодых ребят, священник решил не заставлять все проходить через подобную подготовку, однако призвал их все хорошенько обдумать и поступить по совести. Каждому пожелавшему исповедаться и Причаститья отец Спиридон пообещать уделить особое внимание.

В результате схода было решено ходатайствовать перед Митрополитом Екатеринодарским и Кубанским Исидором, что бы Владыка сам освятил знамя 27 апреля в день назначнный для освящения хуторского Свято-Георгиевского храма.

Сход казаков. Хутор Ленина города Краснодара