Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
17.02.16

Казачьи спортивные забавы для первоклассников

В эти выходные в станице Старокорсунской прошли казачьи спортивные забавы для первоклассников. В силе, ловкости, смекалке прибыли посоревноваться учащиеся 1-х казачьих классов МБОУ СОШ № 86    (ст. Старокорсунская) и МБОУ СОШ № 61 (хутор Ленина). По приглашению атаманов забавы посетил клирик нашего храма иерей Владимир Бондаренко, дочка которого выступала за станицу Старокорсунскую.

Командам предстояло выявить лучшего в скоростных эстафетах, боях подушками, перетягивании каната, и преодолении полосы препятствий.

Борьба шла равная, команды были достойны друг друга, так что определение победителя должен был решить последний конкурс – полоса препятствий. В этом конкурсе помимо скорости и ловкости необходимым качеством было владение нагайкой, так как в конце предстояло ей же лопать шарик. И здесь лучше себя проявили хуторяне.

В итоге кубок завоевали казачата 61-й школы. Казакам и казачкам СОШ № 86 были вручены серебряные награды.