Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
14.06.20

Россия – наша гордость!

«Любите ли вы день рождения?» - прозвучал вопрос в зале полном детей. И, конечно же, в ответ прозвучало дружное: «Да!!!». Так начался концерт, посвященный Дню России в зале библиотеки-клуба им. В.Г.Белинского в хуторе имени Ленина. День рождения России праздновали в хуторе 11 июня. В зале присутствовали уважаемые гости, а правильнее сказать верные друзья и помощники нашего клуба – начальник общего отдела администрации Пашковского сельского округа Колесникова Наталья Ивановна,  специалист территориального центра Кот Ольга Ивановна, Настоятель храма святого Георгия отец Спиридон, пономарь храма Георгий Валентинович, активисты хутора имени Ленина и наши главные гости – учащиеся школы № 61.  Конечно, в  день рождения не приходят без подарка, и наши гости тоже подготовили друг другу подарки. Самый замечательный и трогательный подарок преподнесли наши маленькие гости, они подготовили литературную композицию, посвященную дню рождения России. В их исполнении прозвучали стихи о России, а загадки, которые задавала им ведущая, они отгадывали дружно и весело. Официальная часть порадовала всех без исключения. С поздравительным словом выступил настоятель храма Георгия Победоносца отец Спиридон. Администрация Пашковского сельского округа отметила работу сотрудников библиотеки-клуба и активистов хутора имени Ленина и вручила всем благодарственные письма, подписанные главой администрации Пашковского сельского округа Дорошевым Андреем Александровичем. Среди награжденных был наш настоятель иеромонах Спиридон (Федотов). Эта торжественная миссия выпала на долю начальника общего отдела администрации Пашковского сельского округа Колесниковой Натальи Ивановне.

Продолжил мероприятие концерт, подготовленный коллективами библиотеки-клуба им. В.Г.Белинского. Открыли его участники детского хора, под руководством Андрея Борисовича Мамота «Звонкие колокольчики». В их исполнении прозвучали песни о России и Кубани, а солистам хора Вике Миньковой и Юли Хомутовой подпевал весь зал.

Как всегда блистал на сцене народный ансамбль народной песни «Хуторяночка», руководитель, заслуженный работник Культуры Кубани Леонид Иванович Шаханов. Песни в их исполнении всегда берут за душу даже самого равнодушного зрителя, а таких в нашем зале не было, и поэтому зал рукоплескал исполнителям.

Семейный дуэт «Поющие сердца» исполнил свои лучшие песни о России. Какими задушевными и лирическими прозвучали они в исполнении семейной пары Галины Абраменко и Андрея Мамота.

 Завели весь зал солисты вокального кружка «Надежда», под руководством Александры Гончарик. Вика Эстрик и Даша Горостовская исполнили песни, которые знает, любит и поет сейчас вся молодежь. Песни о родной Кубани, о нашей России подпевал весь зал и этот импровизированный хор звучал так оптимистично, что слушая его, можно быть спокойным и уверенным за будущее нашей страны. Гимн молодежи Кубани, исполненный в финале Викой и Дашей,  не просто пели всем залом, но и выполняли танцевальные движения прямо на местах. Никто не остался равнодушным, дети и взрослые подпевали, хлопали в ладоши и не могли усидеть на месте. Праздник удался. И не было в зале людей, которые согласились бы с популярными строками из песни – «День рожденья, грустный праздник». День рождения нашей страны, любимой России всегда веселый, молодой, задорный праздник. Грустно одно, что он закончился, но впереди еще много-много праздников, посвященных России и Кубани и каждый праздник в библиотеке-клубе им. В.Г.Белинского проходят и будут проходить красиво и весело, потому - что у нас так много верных и преданных друзей. И Россия будет жить и процветать, потому - что в ней живет такой прекрасный народ!

Зав.КДД Амелюгина Г.Ю.