Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
16.11.23

Крестный ход на хуторской дороге

На аварийном участке проходящей через Краснодар дороги в районе хутора Ленина прошел крестный ход

19 ноября 2016 г. по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора на аварийном участке проходящей через Краснодар дороги от Темрюка до Кропоткина в районе хутора Ленина прошел крестный ход, возглавил который настоятель Сергиевского храма г. Краснодара протоиерей Богдан Черных, в Крестном ходе приняли участие духовенство нашего храма иерей Владимир Бондаренко и диакон Михаил Степанков.

Общая молитва участников торжественного шествия призвана привлечь внимание водителей к ответственному поведению за рулем, уберечь их от ошибок и способствовать профилактике аварий.

Крестным ходом прошли прихожане храмов, сотрудники Управления Госавтоинспекции Краснодарского края, руководство и инспекторы ДПС краевого центра и представители общественности.

Шествие заинтересовало жителей и гостей города, водители выразили мнение, что крестный ход вразумит людей и оградит их от сознательного нарушения правил дорожного движения, от беды и от водителей, которые подвергают опасности других.

Крестный ход прошел в рамках краевой акции «На дороге — с верой и духовностью» и приурочен ко Всемирному дню памяти жертв ДТП.