Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
16.12.01

Десятилетие Екатеринодарской Духовной Семинарии

26 ноября, в день своего Небесного покровителя: святителя Иоанна Златоуста, наша Екатеринодарская Духовная Семинария отмечала свой десятилетний юбилей. Всенощное бдение в Свято-Троицком соборе по улице Фрунзе возглавил архиепископ Верейский Евгений, ректор московских Семинарии и Академии, председатель Учебного комитета, член Высшего Церковного Совета, викарий Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. По благословению ректора протоиерея Игоря Олжабаева обязанности служащего священника исполнял клирик нашего храма, преподаватель Семинарии иерей Владимир Бондаренко. В богослужении принимали участие преподаватели, выпускники и учащиеся. За богослужением пел семинарский хор под управлением Иоанна Албанова.

 Божественная литургия началась в 8.30 в Свято-Екатерининском кафедральном соборе. Её возглавил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор в сослужении архиепископа Евгения и епископа Ейского и Тимашевского Германа. В 12.00 в здании филармонии им. Пономаренко начался торжественный акт. Со словами поздравления к собравшимся обратился глава Кубанской Митрополии владыка Исидор, а так же присутствующие гости. С видео обращением к собравшимся обратился губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Ряд преподавателей был награжден светскими и духовными памятными знаками и благодарностями. Вниманию собравшихся был предложен фильм о Екатеринодарской Семинарии.