Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
17.06.01

Фестиваль «Величай, душе моя» 2017 года. Анонс

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора министерством  культуры Краснодарского края совместно с Екатеринодарской и Кубанской епархией,  государственным научно-творческим  учреждением Краснодарского края «Кубанский казачий хор» в Кубанской митрополии  в апреле-июне 2017 года проводится  13-й  Кубанский фестиваль православной авторской песни «Величай душе моя»,  посвященный памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской,80-летию образования Краснодарского края и 225-летию с начала освоения казаками кубанских земель.

Стало доброй традицией участие в фестивале православных авторов и исполнителей со всех уголков Кубани.

Фестиваль способствует утверждению и укреплению православной веры через песнопения и стихи, сохранению и развитию православной духовной песни, расширению и обогащению репертуара коллективов и исполнителей, посредством лучших образцов современной православной авторской песни, ознакомлению жителей края с песенными и поэтическими произведениями православной направленности, выявлению и поддержке талантливых авторов, коллективов, исполнителей православной песни.

Отборочные смотры-конкурсы состоялись в муниципальных образованиях Краснодарского края: 26 апреля в ст. Выселки, 28 апреля в ст. Каневской, 12 мая в г. Славянске-на-Кубани, 22 мая в г. Апшеронске.

По благословению настоятелей приходов Екатеринодарской и Кубанской епархии, Армавирской, Ейской, Новороссийской, Тихорецкой епархий в фестивале приняли участие 128 номинантов, в том числе 13 хоровых коллективов, 55  вокальных ансамблей, 28 солистов, 27 поэтов-чтецов, 4 композитора-исполнителя, 11 авторов-исполнителей. Общее количество участников 772 человека из муниципальных образований края.

 По итогам проведения зональных смотров-конкурсов XIII Кубанского фестиваля православной авторской песни «Величай, душе моя» жюри определило 20 лауреатов фестиваля для участия в заключительном концерте, который состоится 6 июня 2017 года в городе Краснодаре в Центральном концертном зале Кубанского казачьего хора (ул. Красная, 5).Начало концерта в 12.00.

 

Просим активно поддержать наших кубанских авторов, исполнителей православной песни.

 Будем рады Вас видеть!

Вход свободный.