Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
18.04.19

Пасхальный утренник 2018 года

15 апреля 2018г., в трапезной храма великомученика Георгия Победоносца х. Ленина города Краснодара, прошёл детский утренник, посвящённый Светлому Празднику ПАСХИ – ВОСКРЕШЕНИЮ ХРИСТА!!! На торжестве присутствовал духовник школы иерей Иоанн Усачёв.  Он благословил детей на выступление и все вместе, и взрослые и дети, спели Пасхальный Тропарь!!!

 Детки младшей группы пели песенки, читали стихи, посвящённые светлому дню. Показали и сыграли сценку «Пасхальная курочка-ряба».

 Дети старшей и средней групп выступили с музыкальным спектаклем - «Печаль-Тоска». Сюжетной линией была тема детей, не любящих и не ценящих заботу и труд матери. Из капризных и не послушных детей, они, преодолев горести, лишения, препятствия, на пути спасения МАМЫ, которую унесла Печаль-Тоска, с Помощью Божьей, преобразились в любящих и заботливых деток. Так же детский хор храма «ЛЮБОВЬ» исполнил праздничные песни, пасхальной тематики.

Воскресный утренник получился ярким, радостным, весёлым. Зрители и родители с удовольствием хлопали в ладоши и благодарили юных артистов.

По окончании праздника детей одарили сладкими подарками, с любовью приготовленными настоятелем храма иеромонахом Спиридоном (Федотовым).

Пожидаева Галина Юрьевна преподаватель Воскресной школы

Смотреть