Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
14.09.23

Сень над святой водой

21 сентября в праздник рождества Пресвятой Богородицы. Настоятель нашего храма отец Спиридон совершил освящение иконы Божией Матери именуемый «Живоносный Источник», который размещен в недавно установленных сенях над местом розлива святой воды.

Для того, чтобы зимой вода не замерзала бак, был установлен на первом ярусе колокольни, а краны выведены наружу. Долгое время обрамляла место розлива метало-пластиковая конструкция, которая за годы пришла в удручающее состояние. Идею заменить ветхое изделие чем-то новым пришла в голову к нашему ктитору Голубицкому Борису Георгиевичу. Несколько месяцев назад в разговоре с отцом Спиридоном, он порадовался тому как преображается этот приход, но при этом заметил, что на всей территории храма осталось лишь одно малопривлекательное место – краны со святой водой, батюшка согласился и начал обдумывать варианты реконструкции. В конечном итоге остановились на идее установить там кованую сень с иконой Божией Матери.

Несколько недель назад все работы были завершены, а освящение иконы и всей конструкции решили приурочить к великому двунадесятому празднику.