Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
15.10.19

Праздник Покрова Божией Матери

В праздник Покрова Божией Матери Всенощное бдение по обычаю в нашем храме состоялось при соборном служении духовенства и, что весьма прискорбно, при практически полном отсутствии прихожан.  Жаль, что лишь у единиц из нас хватает любви к Божией Матери, что бы прийти в день её торжества в храм, но радостно, что есть в нашем приходе и радостные примеры. В этот день жительница дач хутора Ленина и наша верная прихожанка великолепно украсила праздничную икону Богородицы, аналой и центральные подсвечники цветами.

Божественную литургию праздника отец Спиридон служил в станице Елизаветинской на престольном торжестве, по приглашению настоятеля храма протоиерея Георгия Лабецкого.

***

Богослужение возглавил митрофорный протоиерей Алексий

Ему сослужили:

-настоятель храма Святителя Николая Чудотворца в пос.Тульский Майкопской и Адыгейской епархии — архимандрит Антоний (Яворский)

— настоятель монастыря Архистратига Михаила той же епархии – игумен Герасим

— иеромонах  Спиридон — настоятель Свято-Георгиевского храма х. Ленина

-настоятель Свято-Покровского храма станицы Елизаветинской — протоиерей Георгий.

-штатный священник Свято-Покровского храма станицы Елизаветинской – протоиерей Евгений.

— священник Ейской епархии протоиерей Николай

— дьякон Илия

 В праздновании принимали участие представители казачества станицы.

 Отец Спиридон зачитал поздравление митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора.

 Настоятель храма протоиерей Георгий поблагодарил  гостей за то, что прибыли разделить с нами духовную трапезу. Он отметил, что сегодня, несмотря на будний день на престольном празднике было много прихожан.

По окончании Божественной Литургии мы прошли крестным ходом вокруг Храма и были приглашены на общую трапезу, которая состоялась впервые в новом здании. Помещение еще не совсем готово, но уже послужило по своему прямому предназначению, тем более что в этот день погода была дождливой. Прихожанки храма под руководством Белоконь Нины Петровны, как всегда прекрасно справились с задачей.