Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
18.02.28

Собрание Карасунского благочиния

26 февраля 2018 года в храме Вознесения Господня Пашковского микрорайона состоялось собрании духовенства Карасунского церковного благочинического округа, которое прошло под председательством благочинного прот. Георгия Меденцева.

На собрании было озвучено три доклада:

1) Доклад руководителя епархиального отдела по делам молодёжи протоиерея Дмитрия Руднева;

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора, отец Дмитрий посещает благочиния епархии с целью проведения встречь с духовенством главной задачей которых, является выстраивание взаимодействий между специалистами по молодёжному служению в благочиниях и епархиальным отделом по делам молодёжи, а так же ознакомления с основными формами молодежного служения в особенно важных направлениях: сотрудничество с Высшими и Средними Учебными Заведениями, организации приходских молодежных организаций, взаимодействие с отделами по делам молодёжи муниципальных образований Краснодарского края.

На территории Карасунского благочиния действует три православных молодежных организации: одна из самых крупных в г. Краснодаре - молодежный центр при храме Святого Духа, молодежные общины при храме Покрова Божией Матери и храме свт. Николая чудотворца в микрорайоне Гидростроителей.

2) Доклад благочинного прот. Георгия Меденцева;

Отец Георгий коснулся различных тем жизни благочиния и церковно-административной дисциплины

3) Доклад духовника Кубанского Казачьего войска прот. Иоанна Гармаш.

Отец Иоанн сообщил на собрании, что в Карасунском благочинии с 1 сентября 2017 года две общеобразовательные школы получили статус «Казачьих» это СОШ № 60 Пашковского микрорайона и СОШ № 61 хутора Ленина, а всего в Краснодаре четыре таких школы (СОШ № 8 ЦМР и СОШ № 79 пос. Копанской ). Батюшка призвал духовенство к активизации взаимодействия с казачьими обществами и попросил уделить особое внимание Казачьим школам.