Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
21.04.21

Последняя Литургия митрополита Павла на Кубани

В воскресенье, 18 апреля 2021 года, в Неделю пятую Великого поста, преподобной Марии Египетской, митрополит Крутицкий и Коломенский Павел совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Екатерининском кафедральном соборе города Краснодара.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинные Церковных округов Екатеринодарской епархии, настоятели и клирики Краснодарских храмов, среди которых был и настоятельнашего храма отец Спиридон (Федотов),  а также клирики Екатерининского кафедрального собора.

Во время Божественной литургии митрополит Павел вознёс молитвы о мире в Украине и об избавлении от вредоносного поветрия, а по окончании Литургии Его Высокопреосвященство обратился к верующим со словом назидания. Владыка Павел сообщил о принятом решении Священного Синода, согласно которому он назначен Патриаршим наместником Московской митрополии, митрополитом Крутицким и Коломенским. Митрополит Павел попросил у верующих прощения, если кого чем обидел вольно или невольно, и испросил святых молитв на предстоящее служение. Он также пожелал всем крепости духа и тела в последние недели перед Светлой Пасхой, а также чтобы радость Воскресения Христова никогда не иссякала в сердцах людей.