Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
17.09.19

Освящение закладки стадиона «AVA Арена»

7 сентября, в поселке Знаменском Карасунского округа Краснодара состоялась торжественная церемония по случаю закладки первого камня в основание нового многофункционального стадиона «AVA Арена»

Для совершения чина освящения закладного камня в основание стадиона ГК AVA group пригласила настоятеля Свято-Георгиевского храма хутора Ленина иеромонаха Спиридона (Федотова), который является настоятелем и  идейным вдохновителем и строительства и храма в честь иконы Божией Матери «Неувядаемый Цвет» на дачах хутора Ленина, который строится на средства компании AVA.

В церемонии запуска строительства нового спортивного кластера в поселке Знаменском, также закладки первого камня в основание стадиона приняли участие: вице-президент по инвестициям AVA group Денис Бражниченко, мэр города Краснодара Евгений Первышов, советник губернатора Кубани, председатель Федерации футбола Краснодарского края Иван Перонко, глава Карасунского округа г. Краснодар Николай Хропов, олимпийская чемпионка 2000г. по прыжкам на батуте, председатель олимпийского совета Краснодарского края Ирина Караваева, бывший игрок ФК «Кубань» Владимир Лагойда, а также пятикратная чемпионка мира по прыжкам на батуте Наталья Чернова.

***

Общая площадь застройки объекта составит 4 гектара. На территории «AVA Арены» предусмотрено возведение парковки на 50 машиномест. Строительство стадиона в поселке Знаменском осуществляется в рамках поддержки инициативы администрации города и края по обеспечению объектами инфраструктуры.

На территории «AVA Арены», помимо основного футбольного стадиона с трибунами более чем на тысячу мест, будут располагаться площадки для занятия баскетбольном, волейболом, гандболом, теннисом, легкой атлетикой и другими видами спорта. После ввода объекта в эксплуатацию на «AVA Арене» будет предусмотрена работа бесплатных спортивных секций для взрослых и детей, с которыми будут работать специалисты из специализированных спортивных школ Краснодара. Кроме того, стадион планируется использовать в качестве тренировочной базы для спортсменов. Спортивные площадки будут оснащены современным профессиональным покрытием, отвечающим российским и международным стандартам.