Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
17.08.24

Открытие казачьих военно-полевых сборов Екатеринодарского отдела ККВ 2017 года

 24 августа 2017 года на военном полигоне Мольцино стартовали трехдневные военно-полевые сборы Екатеринодарского отдела Кубанского казачьего войска.  Это по сути своей уже юбилейные 20-е сборы, а в Молькино казаки собираются уже в десятый раз.

На сборы прибыл духовник отдела иеромонах Спиридон (Федотов) с диаконом Михаилом Степанковым и духовник Екатеринодарского района иерей Николай Симора. В начале торжественного построения духовенство совершило молебен на начало всякого доброго дела, а отец Николай окропил казаков святой водой. Напротив отдельского штаба была установлена походная церковь казаков, в которой на протяжении трех дней будут совершаться утренние и вечерние молитвы.

Сразу после построения казаки, что бы не терять время, направились на полигон, где начали проходить сперва инструктаж о видах стрелковых вооружений Российской армии и химической защите, прошли полосу препятствий с  метанием ножей из двух позиций, после чего приступили к стрельбам.

В стрелковой части казкам предстояло наработать опыт обращения с пистолетом, СВД, автоматом Калашникова и пулеметом.