Традиционно в день начала Великой Отечественной войны хуторяне вместе с главой администрации Пашковского сельского округа Владимиром Митиным, депутатами городской Думы Краснодара Павлом Поповым и Алексеем Долженко ветеранами и казаками собираются у поклонного Креста на территории храма великомученика Георгия Победоносца, чтобы почтить память 27 миллионов советских граждан, погибших в годы войны.
Заупокойную литию возглавил настоятель храма иеромонах Спиридон (Федотов) в сослужении клира. В своем слове к собравшимся батюшка напомнил, что наш долг не только помнить о героическом подвиге наших предков, но и поминать их в своих молитвах.
По завершении литии, под звук заупокойного перебора колоколов, все направились к памятнику «Воинам, погибшим за Отечество», где гости возложили цветы и венки, а также зажгли свечи в память о тех, кто так и не вернулся домой с поля боя.