Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
15.06.11

Миссия по защите христиан Ближнего Востока

Миссия по защите христиан Ближнего Востока появится в Ливане, Сирии и Палестине, создание международной организации "Христианский мир" было инициировано участниками III форума христианской молодежи России, который прошел в Сочи в начале июня, передает РИА Новости  со ссылкой на оргкомитет форума.

    

В оргкомитете сообщили, что организация получит поддержку МИД РФ и будет включена в работу профильных секций по направлению защиты христианства ближневосточного региона.

"В сегодняшних условиях, когда многих христиан подвергают гонениям, мы считаем создание подобных организаций необходимым, чтобы наши единоверцы на Ближнем Востоке знали, что о них заботятся, за них беспокоятся, чтобы они помнили, что они не одни", — заявил на закрытии форума председатель оргкомитета конференции Алексей Черкезов.

Подчеркивается, что идею создания правозащитной миссии активно поддержали делегаты из Сирии и Ливана. Они также выразили надежду на "возвращения России на Ближний Восток, которое необходимо для стабилизации обстановки в регионе и установления баланса сил".

В III Форуме христианской молодежи России приняли участие представители общественных организаций и духовенства России, Грузии, Армении, Абхазии, а также стран Ближнего Востока. Также было решено, что IV Форум христианской молодёжи России будет проведен в июне 2016 года в Волгограде.