Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
15.11.27

Освящение икон и поздравление именинников

22 ноября 2015 года по окончании воскресной литургии иерей Владимир Бондаренко совершил освящение новых икон для нашего храма. Это были два киотных образа преподобного Давида Гареджийского и преподобного Харлампия, а так же две двусторонние запрестольные иконы-хоругви с изображением святых Георгия Победоносца и равноапостольной Нины на одной и Божией Матери и Спасителя на другой.

Накануне Святая  Церковь праздновала собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. В этот день на нашем приходе было два именинника диакон Михаил Степанков и пономарь Михаил Тухто. Поскольку наш настоятель по традиции 21 ноября отбыл в Свято-Михайло-Афонскую Закубанскую пустынь, но пожелал лично поздравить именинников, то поздравление состоялось 22 ноября.

Отец Спиридон сперва зачитал приветственный адрес отцу Михаилу от Митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора, а затем сказав проникновенные слова о важности и ответственности диаконского служения подарил имениннику икону архидиакона Стефана.

Поздравляя нашего маленького пономаря отец Спиридон вспомнил, что 10 лет назад он крестил этого мальчика в нашем храме, а сейчас не смотря на свой юный возраст этот ребенок весьма осмысленно и сосредоточенно молится на богослужениях.