Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
16.12.25

Именины нашего настоятеля

25 декабря в день памяти святителя Спиридона епископа Тримифунтского Чудотворца, настоятель нашего храма иеромонах Спиридон (Федотов) празднует день своего тезоименитства – именины. В этот день на аналой по традиции мы полагаем икону святого Спиридона, в которую вставлена капсула с частицей мощей святителя, переданные отцу настоятелю со Святой горы Афон. Что бы поздравить дорого батюшку собралось большое количество верующих со всего Краснодара и многих поселков Краснодарского края.

Накануне за всенощным бдением в нашем храме служили трое гостей – игумен Герасим (Буняев) настоятель Свято-Михайло-Афонской Закубанкой общежительной Пустыни Майкопской и Адыгейской епархии, протоиерей Владимир Роговой настоятель Архангельского храма поселка Архангельского Тихорецкой и Кореновской епархии , протоиерей Игорь Осовик – настоятель храма иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша" поселка Знаменский. В сам день праздника богослужение возглавил игумен Герасим (Буняев).

Так же сегодня свой день рождения отмечает преподаватель и вдохновитель нашей Воскресной школы Богданова Татьяна Васильевна, а иеромонах Петр (Чалый) на днях так же будет отмечать свой день рождения. Отец Спиридон поздравил их и поблагодарил за участие в жизни прихода.