Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
17.04.25

Благотворительная просветительская акция «Пасхальная Весть»

15 апреля 2017 года в день Великой субботы в седьмой раз прошла благотворительная просветительская акция "Пасхальная весть". В этом году издательство "Никея" подготовило для бесплатного распространения книгу "Азы православного христианства".

В 2017 году Свято-Георгиевский храм хутора Ленина города Краснодара впервые принял в этой акции, нами было роздано 1300 книг в Георгиевском храме. 1200 хуторских семей в этот получили свои книги, а в день самой Пасхи после молебна на территории строящегося храма в честь иконы Божией Матери «Неувядаемый Цвет» на дачах хутора Ленина  было подарено еще 250 книг. По соглашению с директором СОШ №61 80 книг были переданы всем преподавателям нашей хуторской школы, а 408 подарочных экземпляров в конце апреля мы передадим жителям краевого геронтологического центра "Екатеринодар".

Наш храм первым на Кубани принял участие в этой акции и дай Бог, что бы этот добрый пример в будущем году распространился на весь наш Богом спасаемый край!

***

Миллионы людей в России приходят на Великую Субботу в храмы, чтобы по традиции освятить куличи, яйца и пасхи. Этой традиции не один десяток лет. Многие приходят в храм только раз в году - именно в этот день. И как приятно получить в такой преблагословенный день подарок, который расскажет о православной вере.

В 2011 году эта акция стартовала на территории некоторых храмов города Москва и с двенадцати тысяч розданных книг, а за семь лет она распространилась на десятки регионов России, где в 2015 и 2016 году было подарено людям по 800 000 книг!