Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
15.12.15

Выборы атамана станицы Старокорсунской

6 декабря 2015 года по окончании Божественной Литургии в здании администрации станицы Старокорсунской прошли выборы атамана Корсунского куреня. В связи с болезнью настоятеля станичного храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерея Леонида Черных в сходе казаков принимал участие настоятель нашего храма иеромонах Спиридон (Федотов), заместитель духовника Кубанского Казачьего Войска.

Перед началом схода в фойе поселковой администрации был отсужен молебен перед началом всякого доброго дела. отец Спиридон обратился к собравшимся казакам со словом увещевания, внимательного отношения к Церкви и своим обязанностям. А так же пожелал благополучного прохождения выборов и воли Божией в этот деле.

Атаманом был выбран Точеный  Владислав Васильевич, председателем Совета Старейшин Алексеенко Н.Л., председателем ревизионной комиссии Островерха Н.В.. По казачьей традиции один из стариков, бывший атаман Алексеенко Николай Лазаревич троекратно ударил выбранного атамана нагайкой по спине. С одобрительными возгласами собравшихся Атаман приступил к своим обязанностям. В благословение на предстоящее дело отец Спиридон преподнес новоизбранному атаману икону Иисуса Христа Вседержителя.