Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
15.04.19

Собрание в благочинии

2 апреля 2015 года в войсковом соборе святого благоверного князя Александра Невского благочинный 2 Екатеринодарского церковного округа протоиерей Анатолий Петров провел собрание благочиния на тему противопожарной, охранной и антитеррористической защищенности приходов. От Свято-Георгиевского храма хутора Ленина на собрании присутствовал диакон Михаил Степанков.

На собрании был озвучен ряд требований к безопасности храмов. Поскольку наш отец-настоятель со вниманием относится не только к благолепию храма, но и к его практичности и соответствию современным требованиям безопасности, то по всем озвученным пунктам у нас работы были выполнены в полном объеме:

1)    На приходе два года назад установлена система пожарной сигнализации, а также система видеонаблюдения за территорией прихода.

2)    Уже около пяти лет наш храм подключен к «тревожной кнопке» Кубань-антитеррор.

3)    Паспорт антитеррористической защищенности Свято-Георгиевского храма хутора Ленина, г. Краснодара в начале 2015 года был составлен и до середины апреля проходил процедуру редактирования и согласования в ФСБ и МВД.