Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
18.06.02

Схиархимандрит Серафим (Бит-Хариби) на Кубани

31 мая 2018 г. по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора в Краснодарское краевой филармонии им. Г.Ф. Пономаренко состоялся концерт настоятеля монастыря Тринадцати Ассирийских отцов в ассирийском селе Канда (в 25 километрах от Тбилиси) схиархимандрита Серафима (Бит-Хариби).

Отец Серафим исполнил  древние песнопения на арамейском языке. На нем схиархимандрит распевает молитвы на мелодии собственного сочинения, которые часто бывают импровизацией. В его манере слились воедино интонации ближневосточных, средиземноморских и грузинских певческих традиций.

Совместно с отцом Серафимом и хором монастыря Тринадцати Ассирийских отцов в концерте принял участие сводный мужской хор из храмаов Рождества Христова, великомученика Георгия Победоносца хутора Ленина и преподобного Сергия Радонежского. Регент нашего мужского хора, одно из произведений исполнил дуэтом с отцом Серафимом. 

На концерте присутствовали прихожане нашего храма, а так же диакон Михаил Степанков с матушкой.

В течение дня иностранный гость посещал православные храмы города. Прибыл он и в больничный храм в честь иконы Богородицы «Целительница» г. Краснодара, что при Краевой клинической больнице № 2.

На встрече также присутствовали настоятель храма равноапостольной Нины с. Пластунка г. Сочи протоиерей Амиран Кантеладзе, настоятель Георгиевского храма х. Ленина иеромонах Спиридон (Федотов), клирики Богородичного храма, прихожане и медицинские работники.

Фото: Алексей Бусаров, Виктория Воронцова