Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
14.12.02

Престольный праздник 2014

23 ноября, Престольный праздник нашего храма, в этом году, выпал на воскресный день в связи с чем мы отметили его по семейному лишь в кругу прихожан храма.

Перед началом Литургии настоятель храма иеромонах Спиридон совершил водосвятный молебен и освящение двух новых икон – мученицы Валерии для нижнего придела и иконы Божией Матери «Неувядаемый Цвет», который будет аналойным образом храма строящегося на дачах.

По окончании Божественной Литургии традиционно состоялся Крестный ход, после которого отец Спиридон с амвона обратился к людям со словами приветствия и поздравления. За усердные труды на благо храма настоятель наградил три десятка постоянных прихожан, тружеников и помощников, благодарственными грамотами. А представители казачества наградили своего духовника отца Спиридона медалью 2 степени «За заслуги перед казачеством».