Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
14.04.27

Неувядаемый Цвет

На дачах хутора Ленина продолжается строительство храма в честь иконы Божией Матери «Неувядаемый Цвет». Залит фундамент, цоколь поднят на 80 сантиметров и на этой неделе будет залит еще на 60.

20 апреля в день Светлого Христова Воскресения в 12:00 у поклонного Креста на месте строительства храма состоялся пасхальный молебен с освящением куличей и яиц. Мы даже и не ожидали увидеть на первом молебне, как говориться «в чистом поле», 74 человека. Все люди с большим воодушевлением и радостью молились с нами, а по окончании молебна единогласно изъявили желание, что бы молебны совершались здесь каждую неделю. Настоятель наших храмов отец Спиридон пообещал людям, что в ближайшее время молебен будет, а так же призвал жителей своим трудом посильно помогать строительству храма.

А уже эту субботу, 25 апреля, отозвались на батюшкин призыв двое жителей дач Денис и Юрий, за что хочется им выразить особую благодарность, ребята помогали подымать опалубку для увеличения высоты цоколя. С Божией помощью и участием благотворителей мы надеемся на этой неделе окончательно залить цоколь и приступить к подготовительным работам для устройства стяжки пола будущего храма.

Выполняя обещанное, сегодня, 26 апреля на дачах хутора Ленина состоялся водосвятный молебен у поклонного Креста. Молебен совершил иерей Владимир Бондаренко в присутствии полутора десятка местных жителей. Диакон Михаил Степанков пел с хором, читал Апостол и по традиции сделал фоторепортаж данного события :-)