Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
13.02.25

Хуторские первоклашки на экскурсии в храме

25 февраля 2013 года учащиеся 1-вых классов СОШ № 61 во главе с преподавателем Татьяной Щербина посетили Свято-Георгиевский храм хутора Ленина. Экскурсию для детей провел диакон Михаил Степанков.
В ходе встречи отец Михаил рассказал детям об истории строительства этого храма, о жизни и чудесах великомученика Георгия Победоносца и равноапостольной Нины, а так же в доступной форме объяснил детям о символике храмоздательства.

Невозможно описать восторг детей от возможности самостоятельно возжечь свечи и поставить их на подсвечники. Многие ребята возвращались к священнослужителю и просили дать им еще свечей. Также отец диакон раздал детям иконочки Георгия Победоносца и нательные крестики, тем на ком крестов не оказалось.

Спустившись в нижний придел храма, дети увидели купель, в которой совершают Таинство Крещения, и кандию для святой воды, испить из которой пожелали все маленькие гости храма.

По окончании экскурсии первоклашки получили сладкие подарки от сотрудников храма. Всем детям очень понравилось в храме, и они заверили отца Михаила, что вернутся сюда еще не раз.