Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
21.04.03

День памяти воинов, погибших в локальных конфликтах

31 марта отмечается День памяти воинов, погибших в локальных конфликтах. В этот день в хуторе Ленина на территории сквера в честь 75-летия Великой Победы прошел траурный митинг.

Среди присутствовавших на мероприятии были: глава администрации Пашковского сельского округа В.Е.Митин, депутат городской Думы Краснодара П.А.Попов, председатель Совета ветеранов Л.Ф.Яговцева, председатель Карасунской организации ветеранов боевых действий и локальных воин С.А.Бендас, настоятель Свято-Георгиевского храма иеромонах Спиридон (Федотов)

В ходе митинга Сергей Алексеевич Бендес произнес речь, в которой напомнил собравшимся о том, какие «горячие точки» мира не обошлись без участия наших воинов. Он подчеркнул, что «по прошествии времени можно критически переоценивать политическую целесообразность, соответствие национальным интересам России участие ее граждан в тех или иных локальных конфликтах», но важно помнить – «эти люди, взяв в руки оружие и приняв присягу на верность Отчизне, выполнили свой воинский долг до конца».

В завершении была отслужена лития по павшим воинам, а также их память почтили минутой молчания и возложением цветов к памятнику «Воинам, погибшим за Отечество».