Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
21.03.15

Тематический урок ко Дню православной книги в Воскресной школе

В День православной книги в Воскресной школе храма Георгия Победоносца, х. Ленина были организованы мероприятия для учеников Воскресной школы, приуроченные ко Дню православной книги.  Их целью было показать и рассказать детям  о многообразии православных изданий - учебной и художественной литературы, энциклопедий, журналов, календарей.
На занятии в младшей группе дети познакомились с историей создания первой типографии в России, с её основателем Иваном Фёдоровым, с изданием первой книги "Апостол". Дети рассмотрели буквицы в старинных книгах, потом раскрасили первую букву своего имени.
Со старшими детьми провели диспут на тему "Книга - друг и помощник или ей нашли замену?" Дети были очень активны в обсуждении, приводили примеры из личной жизни.
Все дети посетили и рассмотрели с интересом выставку в  храме, где были представлены старейшие првославные книги (17,18,19 веков). Библиотекарь Анна Петровна рассказала об уникальных изданиях и ответила на вопросы детей.