Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
14.03.06

Освящение закладки ЖК Спортивная деревня

Настоятель нашего храма иеромонах Спиридон (Федотов) 28 февраля совершил Чин освящения основания строящегося дома, на стройплощадке ЖК "Спортивная деревня".

Его планирует строить корпорация «Девелопмент-Юг». В проект будет вложено больше восьми миллиардов рублей инвестиций.

 Закладку первого камня приурочили к 19-летию компании. Старт строительству дали олимпийские чемпионы разных лет: они зажгли символический огонь, и тогда начала работать техника. В новом микрорайоне спроектированы беговые дорожки, площадки и современные спортшколы.

 «То, что сегодня делает «Девелопмент-Юг», — это первый шаг к здоровому образу жизни. Дети будут смотреть на кумиров этих лет, прошлых лет, будущих лет, равняться на них и приобщаться к спорту», — считает Ирина Караваева, олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте.

 «Вот это жилье, которое мы начинаем строить, и говорим себе, задачу ставим, что это должно быть качественное, красивое жилье, но оно должно быть доступным. Я считаю, что это жилье может себе позволить практически каждый. Если не напрямую — через банк с ипотекой», — отметил Сергей Иванов, председатель совета директоров корпорации «Девелопмент-Юг».

 Комплекс общей площадью больше 300 тысяч квадратных метров расположен в районе Западного обхода Краснодара. Здесь будут возводить многоэтажные монолитно-кирпичные дома. В них планируется больше семи тысяч квартир.