Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
16.03.03

В гостях у Старокорсунских казаков

22 февраля казаки ХКО «Курень Каширинский» и казачата-подростки, занимающие в клубе «Есаул», были приглашены в станицу Старокорсунскую на празднование Дня защитника Отечества. Видно наши соседи очень любят этот праздник, потому что в станице по такому поводу развернулись настоящие спортивно-народные гуляния. На огромной площади старокорсунцы развернули полевую кухню, построили сторожевую вышку, соорудили шалаши, оборудовали места для стрельбы из лука, пневматической винтовки, страйкбольного оружия, сделали выставку артефактов времен Великой Отечетсвенной войны, подготовили небольшие туристические трассы и соорудили поле для игры в пейнтбол. Это прекрасное действие стало возможным благодаря многодневным трудам казаков «Старокорсунского куреня» с их атаманом Владиславом Точеным.

Благословленные нашим батюшкой Отцом Владимиром все участники праздника разошлись по интересным им тематическим точкам. Наших хлопцев привлекло все, что было представлено в этот день. Подкрепившись, на всякий случай кашей из полевой кухни, хуторяне постреляли из всех видов оружия, особенно заинтересовавшись луком. Получив навык в стрельбе, хлопцы перешли на пейнтбольное поле, где решили посостязаться друг против друга. Одну команду составили казаки: Володченко Евгений, Калинин Андрей, Рябоконь Андрей, Дажук Александр, Шевченко Богдан; другую есаульцы: Григоренко Никита, Высоцкий Данил, Гончаров Ким, Головко Александр, Шкурат Роман. Не понятно как так получилось, однако через десять минут Шевченко Богдан остался воевать один против четверых, потому что остальных его сотоварищей повыбивали. И как он не старался, все же был взят в окружение и практически пленен.

В общем, благодаря соседям, мы прекрасно отметили это 23 февраля и посмотрели, что у нас довольно шустрая и способная молодежь.

Фотогалерея