Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
16.11.16

Сход казаков 9.11.2016

9 ноября состоялся очередной сход казаков ХКО "Курень Каширинский". На повестке дня было рассмотрено много проблемных вопросов: это и подготовка к войсковому сбору, и вопрос о земельном фонде Екатеринодарского РКО, подготовка к проведению Георгиевских торжеств, поездка в Михайлово-Афонскую пустынь и др.

На сходе была принята делегация с дач. Жители дач выступили с желанием вступить в ряды казаков ХКО "Курень Каширинский". Решено было провести на территории дач выездное собрание, где и рассмотреть данный вопрос.

Кроме того, на сходе состоялось важное событие - в ряды казаков ХКО "Курень Каширинский" был принят духовник общества отец Спиридон. Батюшка уже долго и усердно трудится на благо хуторского общества и кубанского казачества, за что имеет ряд наград, поэтому его вступление в казачью организацию однозначно было поддержано всеми казаками.