Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
17.04.25

Школьники помогают подготовить храм к Пасхе

Классный руководитель 4-В класса СОШ № 86, расположенной в станице Старокорсунской, Алексеенко Елена Петровна заботясь о духовном воспитании подрастающего поколения регулярно приглашает священника для беседы в свой класс. Неоднократно на беседу к детям приходил клирик нашего храма иерей Владимир Бондаренко, дочь которого обучается в этой школе.

В период весенних субботников Елена Петровка решила приобщить детей к заботе о доме Божием и, договорившись с отцом Владимиром, пригласила всех желающих детей в Свято-Георгиевский храм хутора Ленина города Краснодара, для уборки территории храма в преддверии праздника Святой Пасхи.

Для нас было очень отрадно, что в храме собралось столько детей, желающих потрудиться в Церкви! Батюшка первым делом провел экскурсию по храму, рассказал о росписи и накормив гостей сладкими вкусностями отпустил ребят на уборку.