Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
15.10.01

Крестовоздвижение 2015

В праздник Воздвижения Креста Господня, 27 сентября, по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора, в Краснодаре состоялся третий автомобильный Крестный ход к Поклонным Крестам, ограждающим наш град при въезде с четырех сторон.

Автомобильный Крестный ход приурочен к празднику Крестовоздвижения с целью прославить Честной и Животворящий Крест Господень.

В этом году число участников автомобильного Крестного хода превзошло количество прошлого года, 180-200 человек. Колонна автомобилей, впереди которой следовала передвижная звонница, насчитывала более 45-ти машин.

Так же в этот день в нашем храме состоялось освящение Креста для колокольни храма в честь иконы Божией Матери "Неувядаемый Цвет". У нас наверное зародается традиция, на Крестовоздвижение освящать Кресты для новых сооружений. Два года назад мы освящали Кресты, которые тут же установили на четыре малых купола, при прасширении храма. В прошлом году совершенно не загадывая мы освящали и устанавливали Кресты для "Святых врат". Будем надеяться, что с Божией помощью и на следующий год у нас будет необходимость освятить и водрузить Крест в этот праздник.