Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
18.01.20

3-й фестиваль «Древо Рождества»

В воскресенье 14 января 2018 года завершился третий городской святочный фестиваль детских и молодежных спектаклей «Древо Рождества». По приглашению организаторов уже в третий раз участие в фестивале принимают дети нашей воскресной школы.

На сцене фестиваля выступили около 200 детей от девяти коллективов: семи воскресных школ, одной общеобразовательной и детского коллектива городского дома культуры «Карасунский». Вместе со зрителями количество участников фестиваля превысило 300 человек.

Организаторы по прежнему строго придерживаются с самого начала заявленных принципов проведения фестиваля - «Древо Рождества» это не конкурс и никакой соревновательности здесь быть не может. Коллективы выступающие на сцене фестиваля ни в коей мере не конкуренты в борьбе за награду или признание, - каждый из участников несет к яслям новорожденного Христа то лучшее, что у него есть – главное искренняя радость праздника, - «Христос рождается — славите!», как радовались в простоте своей вифлеемские пастухи, не наученные никаким премудростям и получившие радостную весть от ангелов.