Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
14.08.30

Организационные встречи

26 августа в один день прошли сразу три очень  важные встречи настоятеля нашего храма иеромонаха Спиридона - с главой Пашковского сельского поселения, директором компании-застройщика КП «Виктория» и старшим прорабом строительства.

Дорошев Андрей Александрович, глава Пашковского сельского поселения, в ведение которого находится хутор Ленина, как мы отмечали ранее, помогает нам с оформлением документов под земли, на которых расположен наш храм и кладбищенская часовня, а так же хлопочет о выделении нам земельного участка, примыкающего к храму, для строительства здания воскресной школы. На данный момент уже получено разрешение на этот участок земли, однако перед окончательным выделением её нам необходимо получить согласование электриков на перенос бетонных столбов опор электропередач, проходящих через эту землю. В ближайшее время Андрей Александрович пообещал выяснить, какому точно ведомству принадлежит данная линия электропередач и помочь нам подготовить все разрешения для её переноса.

Так же в этот день отец Спиридон с диаконом Михаилом встретились с Арутюняном Ваагом Арсеновичем, учредителем ООО «Краснодар Строй Центр», застройщиком коттеджного поселка «Виктория».  В прошлом году решением застройщика и инвесторов был выделен участок земли под строительство православного храма в честь иконы Божией Матери «Неувядаемый Цвет». Из-за финансовых трудностей за этот год нам удалось лишь залить фундамент в основание храма. Видя необходимость для растущего поселка места для молитвы, застройщик принял решение помочь нам в этом благом деле. Вечером того же дня отец настоятель встретился с главным прорабом, обговорил первоначальные задачи и передал проект храма строителям. С Божией помощью это благое дело вновь двинулось с места. Но, не смотря на столь хорошие новости, мы по-прежнему обращаемся ко всем добрым людям с просьбой помогать строительству кто чем может!