Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
16.12.26

Фестиваля «Господи, воззвах» 2016 года

8 декабря 2016 года в концертном зале Кубанского казачьего хора состоялся заключительный концерт лауреатов V открытого регионального православного фестиваля церковных хоров «Господи, воззвах».

С приветствием к участникам и гостям фестиваля обратился секретарь Екатеринодарского епархиального управления настоятель храма в честь иконы Богородицы «Целительница» г. Краснодара протоиерей Евгений Хаджипараш. Он отметил важность мероприятия и передал его участникам благословение митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора.

Также к участникам и гостям обратился художественный руководитель Государственного академического Кубанского казачьего хора Виктор Захарченко.

Двадцать лучших коллективов из числа дипломантов первой степени приняли участие в заключительном концерте лауреатов фестиваля. В финал вышли два наших коллектива мужской и смешанный хоры.