Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
17.02.28

Молебен в школе для одаренных детей

В среду Сырной седмицы, 22 февраля 2017 года, настоятель храма великомученика Георгия Победоносца хутора Ленина города Краснодара иеромонах Спиридон (Федотов) и диакон Михаил Степанков совершили благодарственный молебен в Государственном бюджетном образовательном учреждении Краснодарского края  «Средняя общеобразовательная школа-интернат народного искусства для одаренных детей имени В.Г.Захарченко». Это уже вторая встреча духовенства нашего храма с одаренными детьми, которая так же состоялась по приглашению директора школы заслуженного работника культуры Кубани Ивана Алексеевича Албанова. Изначально Иван Алексеевич принял решение организовать встречу с духовенством как альтернативу языческим игрищам и сжиганию чучела Масленицы. Дай Бог, что бы это доброе начинание превратилось в добрую традицию школы.

По окончании общеобразовательных дисциплин все учащие и учащиеся собрались в фойе школы, где был отслужен молебен, во время которого пел мужской хор созданный Иваном Алексеевичем. Перед молебном и после него, отец Спиридон обратился к школьникам и педагогам со словами пастырского назидания, а так же поблагодарил директора школы за приглашение.