Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
14.06.28

Прием у главы округа

Прием у главы округа25 июня состоялась встреча представителей Свято-Георгиевского храма с главой Пашковского сельского поселения Дорошевым А.А. Отец Спиридон, отец Михаил и Сапунов Ю.М., прихожанин храма и наш добрый друг, прибыли на прием к главе округа по поводу оформления земельных участков.

Так сложились обстоятельства, что наш храм, а позднее и часовня на кладбище были построены с разрешения городской власти, однако земля под постройками не была зарегистрирована нужным образом, свидетельства на право собственности получены не были. За эти годы наш храм расширился более чем в 5 раз, построен жилой корпус с трапезной, устроены святые врата и детская площадка, а на данный момент строится часовня с купелью и причтовый дом. В планах построить большое здание Воскресной школы, с несколькими классами, большим актовым залом и спортзалом, а для этого мы просим прирезать участок земли находящийся между храмом и аптекой. Земля под часовней преподобного Паисия Великого была выделена нам по решению собрания депутатов города, однако для того что бы её выделить из состава земель кладбища нужно провести громадное количество согласований.

Прием у главы округаУже второй год упорного труда над оформлением земель дают очень медленные результаты, сказывается отсутствие у нас опыта в этом деле. Узнав об этой проблеме наш глава Андрей Александрович Дорошев предложил нам свою помощь, за что мы ему искренне благодарны. На состоявшейся встрече мы ввели главу в курс дела и передали ему все имеющиеся правоустанавливающие документы.