Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
14.11.01

Собрание духовенства города Краснодара

29 октября 2014 года в храме Рождества Христова города Краснодара состоялось собрание I и II благочиний города, так же по благословению Митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора на собрание съехались благочинные со всех регионов епархии.

На повестке дня было четыре основных вопроса:

1. Обсуждение письма Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла о воссоздании общинного строя приходской жизни.

2. Аттестация воскресных школ

практический семинар по проведению огласительных бесед перед таинством Крещения, а так же по подготовке к таинству Венчания, организованный. На семинаре присутствовал диакон Михаил Степанков.

3. Циркуляры владыки Исидора.

4. Практический семинар священника Александра Усатова, заведующего Отделением дополнительного образования Донской Духовной семинарии Ростовской-на-Дону епархии.

От Свято-Георгиевского храма хутора Ленина на собрании присутствовал диакон Михаил Степанков.

По окончании встречи отец Михаил сдал пакет документов необходимый для проведения аттестации нашей воскресной школы. Хочется отметить, что наш храм – первый в епархии подготовился к аттестации и подал заявку.