Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
13.04.14

Продолжение работ

13 апреля 2013 года на дачах хутора Ленина установили Поклонный Крест на месте будущего строительства храма-часовни. Место расположения нового храма будет весьма удобным, около главной дороги ведущей на трассу к городу Краснодару, по соседству с коттеджным поселком "Виктория". Этот храм будет уже третьим на хуторе и так же как и Кладбищенская часовня станет приписным к приходу Свято-Георгиевского храма.

Мы очень надеемся на живой отклик веры и благочестия местных жителей в деле строительства нового храма рядом с их домом. В ближайшее время эту землю осмотрит Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор и освятит место строительства. Всех желающих помочь строительству нового храма просим обращаться на наш сайт или в Свято-Георгиевский храм.

Так же в этот день прихожане нашего храма собрались на субботник для покраски забора. Чтобы «поддержать» цвет крыши построек храмового комплекса для забора решено было закупить синюю краску. Из-за малого количества пришедших весь забор покрасить за один день не удалось, но на этой неделе надеемся, что эту работу общими усилиями удастся окончить.

Наверняка все прихожане заметили молодых людей, которые на высоких лестницах монтируют электропроводку. Это сотрудники индивидуального предпринимателя Горина Михаила устанавливают систему видеонаблюдения территории храма для обеспечения безопасности нашего прихода. В течение недели система должна заработать.