Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
16.10.22

90-летие схиигумена Тихона

10 октября свой день рождения отмечает один из старейших клириков нашей епархии и один из любимых и уважаемых священнослужителей – схиигумен Тихон (Нечаев). Батюшке в этом году исполняется 90 лет. Многие помнят о. Тихона еще прот.Василием. Не один год батюшка был настоятелем новооткрытого прихода в нашем городе – Покровского храма. В этом году храм отмечает свое 20-летие.

По благословению нашего Владыки о.Василий принял монашество, усугубив свое служение Церкви. Некоторое время, став уже игуменом, и уйдя «на покой», о. Тихон служил в нашем Свято-Георгиевском храме. Когда преставилась ко Господу матушка, о.Тихон принял по благословению Владыки Исидора Великую Схиму. Хотя здоровье батюшки уже не такое как раньше, о. Тихон старается каждый воскресный день бывать в храме, исповедовать людей и причащаться Св. Таин. У батюшки много духовных чад, которые любят и почитают своего духовника. Наш настоятель также является духовным чадом о. Тихона. При постриге, который совершал Владыка Тихон (Лабковский), тогда викарий Екатеринодарской епархии, иеромонаха Спиридона вручили игумену Тихону. Мы от своего прихода поздравляем батюшку с юбилеем и днем ангела и желаем от Господа еще долгие годы служить церкви Христовой и людям.