Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
18.06.22

Свеча памяти 2018 года

21 июня в кунун годовщины начала Великой Отечественной Войны у поклонного Креста на территории храма была совершена акция «Свеча памяти». По благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во время проведения этой акции на местах совершались литии по погибшим в Великой Отечественной войне.

Литию совершил настоятель нашего храма иеромонах Спиридон (Федотов) в присутсвии трех с половиной десятков жителей хутора.

По окончании молитвословия все собравшиеся проследовали от храма к памятнику 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, что в Георгиевском сквере, неподалеку от храма. У памятника состоялся краткий митинг на котором выступил и.о. главы Пашковского сельского округа Нетреба Всеволод Ярославич, атаман "Каширинского куреня" Шевченко Виктор Федорович, член общественной организации ветеранов локальных войн Бендас Сергей Алексеевич.