Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
16.10.11

Поздравление Епископа Тихона

8 октября в день памяти преставления Преподобного Сергия, игумена Радонежского всея России чудотворца (1392) Преосвященнейший Тихон, епископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном Соборе города Майкопа.

Этот день является особо знаменательным в жизни епархии, так как Православная гимназия во имя Прп. Сергия Радонежского прославляла память небесного покровителя школы. Так же это день престольного праздника крестильного храма Прп. Сергия Радонежского, который находится на территории Свято-Троицкого кафедрального Собора. А так же в канун дня памяти Свт. Тихона, Патриарха Московского и Всея России священнослужители Майкопской и Адыгейской епархии прибыли для поздравления своего архипастыря с днем ангела.

Владыка Тихон неоднократно возглавлял богослужения в нашем храме, поэтому настоятель иеромонах Спиридон (Федотов) и диакон Михаил Степанков прибыли в этот день в Майкоп что бы поздравить Владыку с именинами.