Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
16.11.28

Престольный праздник 2016 года

23 ноября Свято-Георгиевский храм хутора Ленина неизменно празднует свой престольный праздник. Эта дата является красным денем календаря не только для жителей хутора Ленина но и для многих верующих Краснодара и Кубани.

Праздничную Божественную литургию возглавил Протоиерей Алексей Дендак в сослужении десяти священников и трех диаконов. На службе молились представители Екатеринодарского районного штаба Кубанского Казачьего Войска.

По окончании богослужения силами Каширинского куреня впервые были организованы «Георгиевские торжества» - культурно-спортивный праздник для учащихся классов казачьей направленности МБОУ С ОШ № 61. "Торжества" включали в себя спортивные состязания где юные казаки и казачки смогли померяться в силе, ловкости, скорости, сообразительности и творчестве. Всем командам предстояло пройти такие станции как: перетягивание каната, конкурс исполнения казачьих песен, бои на подушках, ответы на вопросы по казачьей тематике, преодоление полосы препятствий и борьба на руках. По окончании состязаний всех участников ждала совместная трапеза приготовленная на недавно приобретенной Приходом «Полевой кухне».